Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ziro  
Форум » Флудильня! » Тех помощь! » Adblock Plus (Сохранит вам время и трафик)
Adblock Plus
kailer_ex89Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Надоела реклама? Тормозит интернет? Слишком много баннеров? Установи Adblock Plus, верни себе контроль над интернетом и смотри лишь то, что желаешь. Для расширения существует более сорока списков фильтров, которые автоматически настроят его для различных целей от блокировки лишь рекламы и до всех известных опасных доменов.

Плагин для браузера Mozilla Firefox, который позволяет блокировать баннеры при серфинге в Интернете. С помощью данной программы пользователь может устанавливать фильтры для блокирования тех или иных баннеров. Для создания фильтра достаточно вызвать над загруженным баннером контекстное меню и выбрать пункт "Adblock". После чего, при следующей загрузке веб-страницы, данный баннер уже не загрузится. В случае, если это не простой графический файл, а рекламный Flash ролик или веб-приложение Java, то для их блокирования существует опция, при включении которой на такой рекламе появляется специальная кнопка "Block", создающая фильтр. Все добавленные фильтры в дальнейшем можно редактировать и оптимизировать, используя регулярные выражения. Присутствует возможность использования сторонних наборов фильтров, которые можно загружать со специализированных сайтов.

Что такое Adblock Plus? Что он может делать?

Adblock Plus это расширение для Firefox, Thunderbird и некоторых других приложений, основной задачей которого является удаление рекламы. Для этого оно следит за всеми запросами, сделанными веб-страницей, и блокирует запрос в том случае, если адрес запроса попадает под действие какого-либо фильтра. Изначально Adblock Plus не содержит никаких фильтров, но при первом запуске предложит добавить подписку с фильтрами — список фильтров, поддерживаемый другими пользователями Adblock Plus и автоматически обновляющийся. Подписку с фильтрами можно добавить и позже (смотрите Выбор подписки с фильтрами), а также можно добавлять собственные фильтры независимо от используемой подписки.

Блокирование запросов ограничивается удалением рекламы, которая технически не является частью веб-страницы и загружается отдельно. Из-за этого ограничения, существует также дополнительный механизм, называемый «скрытие элементов», который позволяет скрыть части веб-страниц на основе уникальных свойств. Недостатком является то, что скрытые элементы по-прежнему загружаются и требуют времени на обработку в браузере, хоть это и происходит в последнюю очередь после загрузки всех видимых частей страницы. Создание правил скрытия элементов сложнее потому, что необходимо выбрать правильный набор свойств — они должны быть лишь у тех элементов, которые нужно скрыть, а не у полезного содержимого страницы. Расширение «Element Hiding Helper» облегчает эту задачу, но создание хороших правил скрытия элементов по-прежнему требует многих экспериментов.

смотрение рекламы — дело добровольное

если жалко трафика, времени и внимания

В браузерах Mozilla/Firefox можно запретить (разрешить) загрузку картинок с некоторых сайтов (отличающихся назойливой рекламой, типа img.irr.ru) выполнив: Инструменты > Настройки… > Содержимое > √ Загружать изображения > Исключения — вписать адрес (типа *begun.ru*) и нажать: Блокировать (Разрешить …если сняли галку с Загружать изображения. Можно посмотреть соседние настройки).

Но часто баннеры загружаются с другого сайта… а картинки являются навигацией и все блокировать не стоит, для избирательной блокировки — установите плагин Adblock Plus + сохраните на диск список рекламных строк и “импортируйте” adblock.txt выполнив: Ctrl+Shift+A > Фильтры > Импорт фильтров…
клик по ABP — покажет все блокируемые элементы на странице, выбирайте, заменяйте /кусок адреса на * > OK …или разблокируйте… если погорячились.

Всегда можно пополнить список рекламных строк, выполнив на часто посещаемом сайте: правый клик по рекламе > Adblock Plus: заблокировать изображение || Adblock Plus: заблокировать ссылку …старайтесь не накапливать адреса отдельных баннеров (это замедляет работу браузера), а пользоваться символом * заменяя /хвост || начало адреса > OK …разберётесь.

Предпочитающие крупный шрифт могут ограничить его минимальное значение: Инструменты > Настройки… > Содержимое > Шрифты > Дополнительно > наименьший размер шрифта > … > OK или пользоваться очень широким zoom-ZOOM-ом <Ctrl>++ … <Ctrl>+-

Mozilla/Firefox работает медленнее там, где нет рекламы, но быстрее — где она есть, но заблокирована Adblock Plus и удобнее для вебмастера — просмотр исходного кода доступен в двух вариантах: <Ctrl>+U — код всей страницы и: выделение фрагмента текста > правый клик > Просмотр исходного кода выделенного фрагмента — при этом может произойти …перевод деятельности какого-то скрипта на HTML… (в Firefox 1.5.0.x такое наблюдалось).

ссылка на скачивание плагина
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865/

PS. посмотрите нет ли обновления для Mozilla Firefox Делается это просто тапаем по СПРАВКА => ищем пункт проверка обновлений , и тапаем на нее , а обновляем Mozilla Firefox и если есть такая необходимость обновляем Adobe Flash Player!

Пользуемся и радуемся!

 
RenDДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Репутация: 16
Статус: Offline
выручайте, братцы! Чёт нахреначил в настройках ФаерФокса (уж не помню в каких) и пропала панелька в постах (там где редактирование, профайл и прочая хрень (под постами)), в общем та, которая должна бытьь тут:

Как вернуть всё на место?)

Прикрепления: 1046200.png (143.3 Kb)



А недостаток точности мы компенсируем диаметром снаряда...
Что б все так жили, как вы прибедняетесь.
 
Форум » Флудильня! » Тех помощь! » Adblock Plus (Сохранит вам время и трафик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024